Subasta 1120, Lote # 142
BAÚL
PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Madera policromada y laqueada con aplicaciones de piel y latón; cubierta abatible y base con soportes rectos
Decorado con motivos florales, vegetales y remaches
Detalles de conservación y pérdida de policromía
50 x 60 x 60 cm (medidas con base)
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |